вторник, 19 апреля 2016 г.

ФЛОРБОЛ

9 апреля 2016 года в Дубровской общеобразовательной школе прошёл финал соревнований по флорболу «Лиги школьного спорта» среди школьных команд Ленинградской области.

Видео взято у 47channel.ru
Большой спортивный праздник начался с парада всех его участников, а это 16 команд девочек и мальчиков 5-6 классов из Ленинградской области: Лужского, Гатчинского, Киришского, Всеволожского, Приозерского, Волховского, Тихвинского, Подпорожского, Ломоносовского, Сланцевского районов, из города Сосновый Бор.
Слово для торжественного открытия соревнований было предоставлено С.И. Алиеву, который поприветствовал участников, тренеров, родителей и гостей, выразил надежду, что школьный спорт будет развиваться активными темпами, а современные спортивные залы появятся во всех школах области. Прозвучали пожелания победы сильнейшим командам, которых ждут переходящие кубки, медали и призы: за 1-е место каждому участнику – ноутбуки, за 2-е место – смартфоны, за 3-е место – радиомагнитолы.
К участникам соревнований обратились и почётные гости.
Первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Е.Н. Пономарёв от имени Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко поздравил участников соревнований по флорболу «Лиги школьного спорта», которые прошли нелёгкий путь через районные и зональные соревнования, чтобы оказаться в финале, побороться за звание сильнейшей команды, и пожелал: «Пусть этот день на замечательной дубровской земле станет для вас незабываемым событием! Желаю всем здоровья, хорошего настроения и успехов как в спорте, так и в жизни!»
Глава администрации Всеволожского муниципального района, четырёхкратный чемпион мира, призёр Олимпийских игр по биатлону В.П. Драчёв отметил, что рад приветствовать на всеволожской земле, в замечательных залах Дубровской школы доблесть флорбола Ленинградской области – лучшие школьные команды по этому виду спорта и пожелал им в будущем стать чемпионами страны и мира.
Руководитель отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация школьного спорта» В.Н. Комаров поблагодарил всех, кто вносит свой вклад в развитие школьного спорта, и заверил, что этому важнейшему направлению уделяется всё большее внимание в масштабах Ленинградской области и страны. В августе этого года в г. Тосно состоится Всероссийский фестиваль школьного спорта, в котором примут участие
сильнейшие школьные клубы страны, и это послужит мощным стимулом для дальнейшего развития школьного спорта.
К присутствующим обратился заместитель председателя Совета Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация школьного спорта» В.Д. Матолыгин, который подчеркнул, что создание школьных спортивных клубов является важной частью развития школьного спорта. Спортивный клуб – это такая форма организации спортивной деятельности, которая наиболее привлекательна и доступна для всех школьников. Так, в Ленинградской области уже успешно действуют 229 школьных клубов, 20 из них признаны лучшими в 14 районах. Депутату ЗакС Ленобласти С.И. Алиеву была вручена Почётная грамота Всероссийской полицейской ассоциации за большой вклад в развитие школьного спорта и ответственное отношение к патриотическому воспитанию молодёжи.
Ответственный за спорт Выборгской епархии протоиерей Андрей Виноградов подчеркнул большую силу спорта, объединяющую всей людей, и призвал все команды, в первую очередь, победителей, быть скромными и избегать гордыни, так как она мешает дальнейшему успеху.
В течение нескольких часов команды в двух залах боролись за звание лучших юных флорболистов Ленинградской области..
Наблюдать за игрой во флорбол очень интересно, невольно начинаешь болеть за ту или иную команду. Вратарь, экипированный в специальный костюм и защитный шлем, весь матч стоит на коленях и ловит руками мяч. Клюшки у игроков специально предназначены для игры во флорбол – они лёгкие, весят 350 граммов и с перфорацией. Мяч маленький, его диаметр 72 мм, вес всего 23 грамма и в нём 26 отверстий. Флорбол – интересная, захватывающая, зрелищная и красивая игра, именно поэтому у неё всё больше становится поклонников!
Конечно, все с нетерпением ждали финальных игр. Всех волновал вопрос – кому достанутся кубки и такие серьёзные призы? По итогам финальных матчей, которые получились напряжёнными и конкурентными, были выявлены призёры и победители.
Наступил самый волнующий момент – награждения! Победители и призёры среди команд мальчиков и девочек распределились следующим образом:
команды девочек:
3-е место – команда «Олимпийские надежды» Лужский район;
2-е место – команда «Юниор» Приозерский район;
1-е место и победитель соревнований – команда «Дубровка» Всеволожский район.
команды мальчиков:
3-е место – команда «Аэродром» Гатчинский район;
2-е место – команда «Олимпийские надежды» Всеволожский район;
1-е место и победитель соревнований – команда «Звёздочка» Киришский район.
Призёрам и победителям были вручены заслуженные награды, было много радости, счастливых улыбок и фото на память!
Действительно, спорт объединяет, учит дружить, побеждать и добиваться целей!
Пусть впереди будут новые спортивные состязания и новые достижения!
Мила Тарасова

Комментариев нет:

Отправить комментарий